Празднование восемьдесят первой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Никольском храме с.Лямцино г.о.Домодедово

9 мая 2026 г.

9 мая по окончании Божественной литургии в Никольском храме с.Лямцино прихожане и жители села собрались на митинг у памятника павшим воинам Великой Отечественной войны, чтобы почтить память односельчан, отдавших свои жизни на защиту Родины.

Возглавили митинг начальник территориального отдела Лобановского и Краснопутьского административных округов Колиденкова Е.Н. и настоятель Никольского храма с.Лямцино протоиерей Александр Трушин. Почетными гостями стали депутат Совета депутатов г.о. Домодедово Сударев О.Н. и председатель Совета ветеранов Краснопутского административного округа Зобов В.А.

Отец Александр поздравил всех с этим Великим национальным праздником, призвал беречь и действенно проявлять историческую память своего народа и молиться о защитниках нашего Отечества. 

Силами СДК «Русь» была организована прекрасная праздничная программа, в рамках которой прозвучали стихи и песни о Великой Победе. Представители администрации, прихожане храма и местные жители возложили цветы к памятнику, и почтили память павших на дорогах войны минутой молчания. 

По традиции на территории храма были установлены уличные стенды отражающие важнейшую роль Русской Православной Церкви в противостоянии нашего Отечества нацистской Германии.

Так же в Христорождественском храме деревни Кутузово состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Победы. Этот храм является приписным к Никольскому храму с.Лямцино и настоятель протоиерей Александр Трушин, вместе с начальником территориального отдела Лобановского и Краснопутьского административных округов Колиденковой Е.Н. и старостой деревни Нагорной Е.Н. на прихрамовой площади, у обелиска Славы, возглавили праздничный митинг, на который в этот торжественный день собрались местные жители. 



Икона дня
Православный календарь
Евангельские чтения дня